Мглинское благочиние. Выставка работ благочиннического этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота

Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нынешнем году конкурс проводится в 14-й раз. Конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать детей к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.
Выставка творческих детских работ благочиннического этапа конкурса состоялась 7 октября в храме святой великомученицы Варвары г. Мглина. Ребята в своих работах отразили все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, красоту природы, родной храм, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Работы юных художников в ходе экспозиции оценивало компетентное жюри под председательством директора воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Светланы Александровны Рыжаковой. Отобранные лучшие детские работы будут принимать участие в епархиальном этапе конкурса.