Клетнянское благочиние. Светлая седмица — время общей радости

Светлая седмица — время общей радости, отдыха и творчества.
На Светлой седмице прихожане Свято-Никольского храма Клетнянского благочиния совместно с ТОС «Алень» провели для школьников конкурс творчества «Пасхальное яйцо». Конкурс был ожидаемым, в нём приняли участие многие юные жители д. Алень. Каждая из представленных работ отличалась мастерством и оригинальностью. Участники использовали самые разнообразные техники: квиленг, декупаж, канзаши и другие. Голосование проводилось в режиме онлайн на страничке ТОС «Алень» социальной сети ВК. По результатам голосования первое место заняли Сысуева Евгения и Сысуева Александра. Участники были награждены дипломами и памятными подарками.
Не остались в стороне и прихожане молитвенной комнаты п. Мирный. В субботу 8 мая после окончания Божественной литургии вся собравшаяся детвора угощалась сладкой ватой. Идея и организация такого радостного для детей события принадлежит жителям поселка.