Клетнянское благочиние. Акция «Пасхальная радость»

По сложившейся традиции на Светлой седмице в Клетнянском благочинии прошла акция «Пасхальная радость».
Благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов поздравил с Пасхой Христовой многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Им была оказана продуктовая помощь. Также из рук священнослужителя администрация ГБУ «Дом-интернат пожилых, инвалидов Клетнян района» получила от прихожан Свято-Владимирского храма пасхальные сладости.
В день Пасхи Христовой настоятель Архангельского храма иерей Александр Казаков собрал на сладкую трапезу детей из малообеспеченных семей с. Лутна. Такое мероприятие совершается ежегодно. Дети с желанием приходят в Дом Божий, чтобы порадоваться воскресшему Господу. Прихожане храма, зная эту традицию, накрывают сладкий стол и вручают ребятам пасхальные подарки.
В Великую субботу настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский также нанёс благотворительный визит нескольким семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и передал от прихожан окормляемых им храмов пасхальную снедь.