Мглинское благочиние. День учителя в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

В первый воскресный день октября в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина отметили День учителя. Торжество предварила совместная молитва, после которой воспитанники воскресной школы адресовали свои наставникам праздничную концертную программу. Поздравление началось с чествования духовника воскресной школы – настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерея Василия Климчука. Ребята подарили батюшке — своему духовному наставнику трогательную песню и букет цветов. Теплые слова признательности и благодарности за труды и пример для всех прозвучали в адрес матушки Ольги Николаевны Климчук. Всем преподавателям несущим своим подопечным не только знания, но и свет собственной души, ребята подарили теплые поздравления и цветы.
Сугубые слова прозвучали в адрес преподавателей воскресной школы и от батюшки. В своем поздравительном обращении к учителям настоятель прихода протоиерей Василий подчеркнул, что учительство – это не просто профессия, это – помазание, то есть призвание и благословение Божие, это — миссия, это – служение. Священнослужитель поблагодарил преподавателей за многотрудное делание по воспитанию духа и взращивания ростков веры в детях, благословил на дальнейшие труды во славу Церкви Христовой, подарил подарки по случаю профессионального праздника.