Мглинское благочиние. Благословение на экскурсионную поездку

Брянщина славна своим значительным духовно-культурным и историческим наследием. Каждый её уголок по-своему уникален и притягателен не только для гостей области, но и для её жителей.
21 апреля учащиеся Мглинской СОШ№1 во главе с преподавателем Валентиной Михайловной Куляковой совершили экскурсионную поездку к настоящей жемчужине художественного стеклоделия России — в музей «Дятьковский хрусталь». В программу экскурсии также вошли посещение цехов Дятьковского хрустального завода и храма «Неопалимая купина» — единственной в мире церкви с убранством и двухъярусным иконостасом, полностью изготовленным из хрусталя.
Перед отбытием в Дятьково юные мглинчане получили благословение на поездку от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Батюшка обратился к ребятам с напутственным словом, подарил всем иконки и перед отправлением благословил путешествующих, окропив учащихся и транспортное средство святой водой.