Клетнянское благочиние. Благословение на турнир

Лишь полгода прошло со времени открытия спортивного зала при Свято-Владимирском храме п. Клетня, но результат не заставил себя ждать. Группа спортсменов под руководством тренера Александра Пожиленкова была приглашена на турнир по боксу, приуроченный ко Дню космонавтики.

Мглинское благочиние. Благословение будущих воинов.

На протяжении веков Россия имела славную традицию духовного попечения о военнослужащих. Не прерывается она и в наши дни. В г. Сураже традиционный День призывника неизменно начинается с получения благословения под святыми сводами Дома Божия.

Клетнянское благочиние. Имя героя – школе

В рамках патриотического проекта общероссийского народного фронта «Имя героя — школе» средней школе №1 п. Клетня присвоено имя генерал – майора авиации Политыкина Гавриила Петровича.

Мглинское благочиние. Общешкольное мероприятие «Святая Пасха. Христос Воскресе!»

Главным весенним событием всех христиан является Светлое Христово Воскресение — Пасха. По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука в Краснокосаровской СОШ прошло общешкольное мероприятие «Свята Пасха. Христос Воскресе!». Организатором и ведущей праздника выступила преподаватель математики и физики, и…