Мглинское благочиние. Встреча с воспитанниками Мглинской школы-интерната в День трезвости

В Мглинском благочинии в рамках всероссийского Дня трезвости проходит цикл бесед с представителями подрастающего поколения о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения.
11 сентября, в день, когда Святая Церковь воспоминает Усекновения главы Пророка, событие Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук посетил Мглинскую школу-интернат. Встреча батюшки с воспитанниками этого образовательного учреждения прошла в форме беседы, главной темой которой стал День трезвости и трезвенный образ жизни. Священнослужитель рассказал детям об истории установления Дня трезвости и церковном празднике усекновения Главы Иоанна Крестителя, призвал к осознанию важности сохранения трезвого образа жизни, который является естественным, Богом данным состоянием человека. И взрослые, и дети приняли участие в дискуссии, задавая протоиерею Василию вопросы и обмениваясь мнениями по этой теме.
В завершении встречи батюшка вручил детям школы-интерната сладкие подарки.