Унечское благочиние. Вводный урок в курс церковнославянского языка прошел в храме Святителя Николая г. Унечи

Церковнославянский язык — язык Русской Православной Церкви, средство воцерковления, введения во храм православных христиан, величайшая драгоценность русской духовной культуры и образованности.

Мглинское благочиние. Награжден победитель епархиального этапа конкурса «Пасхальное яйцо — 2018»

В 2018 году Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» прошел в 11-й раз. Конкурс проводится при поддержке Московской духовной академии, Московской областной думы, Сергиево-Посадского отделения Союза художников России, Абрамцевского художественного колледжа имени В.М. Васнецова и ФГБУК «Художественно-педагогический музей игрушки».