Мглинское благочиние. Молебен об учащих и учащихся

Святая Церковь ежегодно благославляет учащихся и их путь к знаниям. Встреча со священником и общая молитва в первые дни учебного года стало многолетней доброй традицией в Новоромановской СОШ Мглинского района.
Преподавательский состав школы во главе с директором Татьяной Федоровной Лаптевой и учащиеся в первые дни нового учебного года объединились в общей молитве о ниспослании благословения Божия на учебные труды. Молебное пение об учащих и учащихся с водосвятием совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук. Ребята и их наставники, а также работники образовательного учреждения вместе с батюшкой помолились о ниспослании Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, доброго здравия и успешного освоения учебных программ.
По завершении молебна протоиерей Василий окропил всех святой водой и преподнес в дар каждому иконку преподобного Сергия Радонежского. Также батюшка обратился к учителям и учащимся с отеческим словом, в котором выразил слова поздравления с очередным этапом учения в жизни школы, и пожелал ребятам глубоких и прочных знаний «родителям на утешение, а Отечеству на пользу», а преподавателям – профессиональных успехов на многотрудном поприще педагогической деятельности, крепости сил и помощи Божией в преподавании учебных дисциплин.