Унечское благочиние. Благословение на новый учебный год получили воспитанники Унечской школы-интерната

В самые важные моменты жизни, на каждом её этапе православных христиан всегда поддерживает и укрепляет Святая Церковь. В преддверии нового учебного года она также не оставляет своих чад, напутствуя и благословляя учащих и учащихся на новый этап обучения.
Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла 3 сентября и в Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида. Почетным гостем школьного празднества стал настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук. В ходе торжественной линейки священнослужитель обратился с напутственным словом к коллективу учащихся и педагогов во главе с директором Василием Владимировичем Бондаренко, сердечно поздравив всех с началом нового учебного года и Днем знаний. Священник пожелал крепкого здоровья, терпения, усердия и успехов в изучении наук, отметил важность учения как средства познания Божьего мира, а также призвал на учащих и учащихся Божие благословение. В знак благословения на предстоящие учебные труды воспитанникам школы интерната были подарены иконки преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя всех учащихся.