Стародубское благочиние. Посещение линейки.

1 сентября настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов по приглашению оргкомитета посетил торжественную линейку в ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуба. Участие отца Алексия в мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, стало многолетней доброй традицией совместных трудов прихода храма и учебного заведения.
Обращаясь к присутствующим, священник приветствовал представителей администрации, преподавателей и учащихся техникума с началом учебного года, и прочел молитву пред началом учения «Царю Небесный…». Также батюшка отметил, что молодость — это прекрасная пора, но распорядиться этим временем можно по-разному, и призвал молодых людей мудро использовать годы обучения. Кроме того, отец Алексий напомнил, что в нынешнем году исполняется 100 лет со дня расстрела Царской Семьи, и рассказал, что по воспоминаниям очевидцев, в ссылке Император Николай, Императрица Александра и царственные дети много трудились, сами кололи дрова и возделывали огород. Священник заключил, что умение и желание трудиться физически, работать в поле красит любого человека, независимо от социального и материального положения.
По окончании торжественных мероприятий, желающие взяли у отца Алексия благословение на новый учебный год.
По согласованию с директором учебного заведения Владимиром Викторовичем Потаповым, священник и администрация техникума определили основные направления духовного окормления учащихся в текущем учебном году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели