Стародубское благочиние. Посещение юных спортсменов.

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Преображения Господня, настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов совместно с участниками молодежного движения «Вифлеемская звезда» при храме по приглашению тренерского коллектива посетил юных брянских спортсменов в детском отделении санатория «Затишье».
Главный тренер юношеской группы, именитый брянский спортсмен Алексей Владимирович Гагарин, известный российский самбист, трехкратный чемпион мира, неоднократный чемпион Европы и России по боевому самбо, мастер спорта России международного класса, уже не первый год приглашает священника для духовной беседы с воспитанниками на территории Клинцовской Епархии.
Обращаясь к ребятам, батюшка поприветствовал их с воскресным днем и отданием праздника Преображения Господня, рассказал о духовном смысле продолжающегося Успенского Поста и необходимости духовной жизни в целом.
В этом году участие в традиционной встрече приняли также активисты молодежного движения при храме, которые на молитвенную память преподнесли юным спортсменам экземпляры Святого Евангелия и иконы стародубских священномучеников.
Алексей Владимирович в свою очередь также поделился с ребятами личным опытом духовной жизни и напомнил о необходимости взять благословение у священника перед предстоящими соревнованиями.
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, и ребята еще долго беседовали с батюшкой на интересующие их темы. По признанию участников молодежного движения, опыт общения с юными спортсменами, многие из которых уже являются призерами различных соревнований, не просто полезен, но еще и заставляет их по-новому взглянуть на дисциплину, а также задуматься среди прочего и о самореализации в сфере спорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели