Мглинское благочиние. Миссионерская встреча с молодежью в преддверии нового учебного года

Слова святителя Иоанна Златоуста, сказанные несколько столетий назад: «Неужели мы не должны позаботиться о том, чтобы все были истинными христианами?» как никогда актуальны и в наше время. Ведь, как и во все времена, Церковь несет Евангельское благовестие в мир. На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина важнейшим звеном миссионерской деятельности является духовное просвещение молодежи.
В преддверии начала нового учебного года на детской площадке храма состоялась миссионерская встреча с молодежью, которую приветственным словом к представителям подрастающего поколения открыл благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук, напутствуя ребят на успешные учебные труды и послушание наставникам и родителям. Все присутствующие приняли участие в молебне «На начало учения», за которым испросили Божьего благословения на предстоящий учебный год. Всем детям в благословение протоиерей Василий вручил иконки преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя учащихся.
Помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова также обратилась к собравшимся с приветствием, кратко рассказала о молодежном служении на приходе, пожелав ребятам стать частью дружной приходской общины и вместе с преподавателем воскресной школы Светланой Петровной Ицковой они провели для детей православные конкурсы и викторины. Ребята в ходе выполнения заданий продемонстрировали свои познания в вере православной, многие из них открыли для себя новые знания, и, несомненно, их вовлеченность в это мероприятие была значимой для каждого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели