Мглинское благочиние. Свет радости Пасхальной — детям школы-интерната

Главным событием апреля стало празднование главного православного праздника – Светлой Пасхи Господней. Под знаком пасхальной радости проходит вся череда дней до праздника Вознесения Господня. В эти святые дни по традиции не забывают и о тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе.
В Неделю 4-ю по Пасхе воспитанники воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г.Мглина во главе с настоятелем протоиереем Василием Климчуком посетили Мглинскую школу-интернат. Со словами поздравления с великим спасительным событием Воскресения Христова обратился батюшка к детям и сотрудникам учреждения и кратко рассказал о значении главного торжества церковного года – Пасхи Христовой для каждого человека. Воспитанники воскресной школы подарили своим сверстникам Пасхальное представление, которое благовествовало о вечном празднике жизни- Воскресении Христовом. Ликующие и радостные пасхальные песнопения, светлые стихи о Воскресшем Спасителе из детских уст позволили всем собравшимся вновь пережить торжество Святой Пасхи.
Директор образовательного учреждения Михаил Иванович Ходин выступил с ответным словом, поблагодарив протоиерея Василия Климчука, преподавателей и учащихся воскресной школы за внимание к обездоленным детям, и в знак их признательной детской любви преподнес батюшке пасхальный сувенир, выполненный руками ребят. Завершился визит в школу – интернат вручением детям из рук батюшки сладких пасхальных подарков.