Клетнянское благочиние. Православный женский день

22 апреля, в день святых жен-мироносиц, в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира состоялась Божественная литургия. Её совершил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов в сослужении диакона Игоря Прокопкина. Настоятель обратился к прихожанам с пастырским словом, напомнив ещё раз о подвиге святых жён-мироносиц. «В этот православный женский день хочу поздравить всех наших женщин, поблагодарить их за ежедневный, незаметный, смиренный труд, без которого нам бы пришлось туго. И во времена Господа нашего, и в годы гонения на Церковь и православие, и сейчас нас поддерживают «белые платочки». Их мужеством и стойкостью в молитве устояла Россия в годы безбожной власти. Низкий вам поклон и благословение Господа в ваших трудах и попечениях,» — сказал отец Игорь. Также в этот день благодарственными грамотами были награждены прихожанки храма, особенно потрудившиеся на благо святой православной Церкви. От молодёжного отдела благочиния всем женщинам в честь дня жён-мироносиц были подарены цветы и праздничные буклеты.