Унечское благочиние. Свет торжества Пасхи Христовой

Пасха – главное торжество церковного года, потому и называется праздников праздник и торжество из торжеств. Это особое событие в жизни Церкви, в личной жизни каждого человека. Поделиться ликующей радостью о тридневно Воскресшем Спасителе со своими сверстниками из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогли и воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи. Праздничный благотворительный концерт прошел 21 апреля в стенах МУК «Унечский краеведческий музей». Открыла мероприятие приветственным словом директор музея Наталья Александровна Голик. Гостей и участников с праздником светлой Пасхи поздравил настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук. Об истории праздника Воскресения Христова юным унечцам рассказала преподаватель воскресной школы Свято-Никольского храма Елена Михайловна Бауло. Пасхальную радость с импровизированной сцены возвещали воспитанники воскресной школы, представив вниманию зрителей театрализованную постановку «Пять горошин». Ребята из младшей группы воскресной школы порадовали всех своими стихами и песнями, позволив участникам мероприятия еще раз пережить торжество Пасхи Христовой. Все приглашенные на праздник дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили от прихода храма Святителя Николая г. Унечи сладкие подарки.