Стародубское благочиние. Пасхальный фестиваль

В Пятницу Светлой седмицы в г. Стародубе в рамках Пасхального фестиваля прошло Пасхальное мероприятие в ССОШ№ 1, чтобы приблизить взрослых и детей к народным и православным традициям.
Поздравить всех со Светлым праздником Пасхи Христовой пришли представители администрации города Стародуба и настоятель храма во имя Святителя Николая п. Яцковичи иерей Сергий Тормышев. С приветственным словом к собравшимся обратился отец Сергий: «Христос Воскресе!
Замечательно, что мы имеем возможность не только праздновать Пасху в своих приходах, за Богослужением, в семьях, а можем собраться одной большой христианской семьей. Единство- это одно из свойств Церкви, и как замечательно, что у нас есть возможность это единство обрести».
На фестивале приняли активное участие дети разного возраста и все показали свое мастерство.