Трубчевское благочиние. Пасхальные торжества. Акция » Пасхальный листок.»

Праздников Праздником и Торжеством торжеств называет Святую Пасху златословесный Вселенский Учитель Церкви Иоанн Златоуст, Архиепископ Константинопольский. В Трубчевском благочинии в храмах заблаговременно начались и внешние и литургические приготовления к Дню Светлого Христова Воскресения. Были проведены встречи с руководством района, с начальником полиции на предмет обеспечения безопасности во время ночных богослужений, которые совершались во всех храмах Трубчевского района сообразно Уставу и особенностям этого дня, например, Святое Евангелие читалось и на древних языках, разделяемое на три статии. За Божественной службой неопустительно оглашались Послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Епископа Владимира ко Дню Святой Пасхи. В Великую субботу и по окончании Богослужения ночью преимущественно молодыми прихожанами храмов проводилась акция » Пасхальный листок» для всех, кто пришёл в этот светоносный День в храм Божий.