Мглинское благочиние. «Слово «мама» –нет его добрей!»

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина приняли участие в воскресной Божественной литургии, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Этот воскресный день ноября был увенчан особым празднеством – Днем Матери, в который воздается  должное материнскому подвигу и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

На приходе уже стало доброй традицией отмечать  праздник всех матерей, и потому, по завершении богослужения все присутствующие были приглашены на праздник «Слово «мама» –нет его добрей!», состоявшийся в  воскресной школе.  Открылось  праздничное мероприятие общей молитвой и  поздравительным словом благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука. К поздравлениям батюшки присоединилась и директор  воскресной школы  Светлана Александровна Рыжакова. Праздник всех мам начался с чествования многодетных матерей Прихода. Вместе со своими чадами приняли поздравления и подарки от протоиерея Василия многодетные  мамы: Матрона Ивановна Атрощенко, Елена Владимировна Землянская и Галина Владимировна Рыжакова. Яркий праздничный концерт стал настоящим подарком для всех мам. Воспитанники воскресной школы с присущей им детской непосредственностью и любовью поздравили своих  родительниц добрыми словами, стихами, сценками, частушками, песнями и улыбками. Каждая мама получила из рук своего ребенка открытку, сделанную своими руками. Особые слова поздравлений дети адресовали матушке Ольге Николаевне Климчук и с  теплыми пожеланиями в честь Дня матери преподнесли ей панно, в которое внес  частичку своего труда каждый воспитанник воскресной школы.

И сами ребята, конечно же,  не остались в этот знаменательный день без внимания и слов благодарности. Каждому воспитаннику батюшка вручил сладкий подарок. Поздравления от отца настоятеля принимал и преподавательский коллектив воскресной школы. Учителям были подарены журналы «Клинцовский благовест». Торжественный концерт, прославляющий материнство, завершился  праздничной трапезой, собравшей  за общим столом мам и бабушек, их детей и внуков, которые не скупились на теплые слова и признания своим мамам – главным людям в жизни, несущим миру свет, любовь, милосердие, доброту, являющиеся воплощением долготерпения, смирения и кротости.