Стародубское благочиние. Беседа с учениками в день трезвости

11 сентября, в великий недвунадесятый праздник Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов посетил МБОУ «Стародубская средняя общеобразовательная школа N 3» и встретился с учащимися старших классов. Обращаясь к молодежи, священник рассказал о страшных событиях хмельного пира царя Ирода и Усекновения главы святого Пророка, отметил, что в этот день уже больше ста лет отмечается Всероссийский день трезвости. Батюшка призвал школьников мудро распоряжаться своей свободой и рассказал несколько жизненных историй о деструктивной привязанности к алкоголю и наркотикам, разрушившей многие семьи, и лишившей здоровья и самой жизни многих молодых людей. В заключение, отец Алексий привел и противоположные примеры из жизни православных людей, многие из которых вообще отказались от алкоголя, а также рассказал о деятельности молодежного движения «Вифлеемская звезда» при Свято-Богоявленском храме, в котором участвуют в том числе и сверстники присутствовавших школьников, и пригласил всех желающих познакомиться с деятельностью волонтеров этого движения.