Мглинское благочиние. Благословение выпускников на экзамены.

25 мая прозвенел прощальный звонок для выпускников 11-х классов Мглинских школ, оповестивший об окончании периода школьного обучения и предстоящих аттестационных экзаменах. Для ребят начинается напряженный и ответственный период вступления их во взрослую жизнь и потому стало уже многолетней доброй традицией собираться одиннадцатиклассникам  в этот знаменательный день под сводами родного храма, чтобы испросить благословения на успешное прохождение экзаменационных испытаний.

В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина выпускники 11-го класса Мглинской СОШ №2 приняли молитвенное участие в молебном пении на начало всякого доброго дела, которое совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Преподав для целования Святой Крест и окропив учащихся святой водой, батюшка обратился к выпускникам с напутственным словом, пожелав  помощи Божией на предстоящем экзаменационном поприще, и молитвенного заступничества Пресвятой  Богородицы «Одигитрии Мглинской» на всех путях и  во всех благих начинаниях. Священнослужитель призвал,  начинающих самостоятельную жизнь ребят, помнить родителей  и наставников, не забывать о молитве, и дальнейшую жизнь строить с опорой на  Евангельское учение. Батюшка  преподал ребятам благословение  на успешную сдачу выпускных экзаменов и  преподнес в дар каждому иконку.