Мглинское благочиние. Благословение выпускников перед экзаменами

24 мая в Сураже состоялся Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Этот день подводит черту в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Впереди у ребят выпускные экзамены и определение с выбором жизненного пути.
После торжественной школьной линейки выпускники школ г. Суража пришли в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы испросить благословения на сдачу предстоящих выпускных экзаменов. У святых образов ребята поставили свечи и испросили помощи и заступничества святых покровителей учащихся. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил молебен и обратился к ребятам с напутственным словом. Батюшка отметил, что ученики, отправляясь во взрослую жизнь, закладывают фундамент всей жизни и какой бы путь они для себя не избрали, самое главное — идти по нему с верой и любовью в сердце, упованием на милость Божию. По окончании молебна протоиерей Владимир поздравил ребят с завершением обучения в школе, преподал выпускникам благословение, и пожелал помощи Божией во взрослой жизни.