Мглинское благочиние. Благословение сборной легкоатлетической команды

18-19 мая в Брянске будет проходить Первенство Брянской области по легкой атлетике среди школьников 1-2 групп. В этом спортивном мероприятии традиционно примут участие и мглинские спортсмены.
В первый день соревнований сборная команда учащихся общеобразовательных школ Мглинского района во главе с методистом РОО Ермаковым Сергеем Дмитриевичем перед отбытием в Брянск посетила храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук обратился к участникам областной спартакиады с духовным назиданием, преподал благословение и, окропив всех святой водой, подарил юным спортсменам иконки. Также батюшка перед отправлением ребят в путь освятил новый школьный микроавтобус.