Клинцовская епархия. II Форум православной молодежи.

С 17 по 19 мая в урочище Каменка, районе села Новые Бобовичи Новозыбковского района, по благословению правящего архиерея Клинцовской епархии епископа Владимира прошел II Форум православной молодежи, приуроченный к 100-летию расстрела Царской семьи.
Участниками форума стали молодежь православных объединений Клинцовской епархии, образовательных учреждений Новозыбковского района, г. Новозыбкова, а также районов Брянской области и представители образовательных учреждений Республики Беларусь.

По прибытии на место был установлен полевой лагерь. Благоустройством полевого лагеря, оборудованием полевой кухни и заготовкой дров занимались сами ребята. Под открытым небом был построен и походный храм, соборное служение Божественной литургии в котором возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Обращаясь к молодежи, Его Преосвященство поздравил ребят с открытием Форума и рассказал о главной его теме — расстреле царской семьи. «Мы не только вспоминаем это зловещее событие, но, прежде всего, мы должны с вами понять, почему это произошло, что случилось с нашим народом, что они подняли руку на помазанника Божия, которого боготворили, приносили ему присягу, рассыпались в любезностях и славословили. Это важно узнать, дорогие ребята, потому что то, что произошло тогда, актуально и в сегодняшние дни. И нам, прежде всего, как людям верующим и православным очень важно уяснить причины этого грехопадения и отпадения от православной веры».

После Литургии ребят ждала насыщенная программа: конкурс визиток, различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, историко-православные викторины.

Форум православной молодежи способствует духовно-нравственному становлению личности, поэтому внимание молодежи, руководителей групп было обращено на миссионерское служение. Руководитель миссионерского отдела иерей Сергий Магон продолжил эту мысль в своей лекции-беседе.

Насыщенный день продолжился спортивными мероприятиями. Ребятам была предоставлена возможность показать свои разносторонние знания, проявить смекалку, личные и командные качества, а также узнать что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели