Собрание помощников благочинных по работе с молодежью Клинцовской епархии

27 марта по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялось собрание помощников благочинных по работе с молодежью. На собрании был утвержден молодежный совет Клинцовской епархии, подведены итоги прошедших мероприятий и составлен план работы на следующий год. Большое внимание было отведено готовящемуся мероприятию, выездному форуму православной молодежи, подготовкой которого занимаются 4 отдела Клинцовской епархии: молодежный Отдел, миссионерский Отдел, Отдел религиозного образования и катехизации и Отдел канонизации святых. Данное мероприятие назначено на конец мая 2018 года и пройдет в Новозыбковском благочинии. Также на собрании обсуждена программа мероприятия съезда православной молодежи в г. Погар, целью которого является воспитание патриотизма через изучение истории своей малой Родины. Особое внимание было уделено проведению мероприятий для православной молодежи в летний период.