Стародубское благочиние. Беседа с школьниками о вреде алкоголя

11 сентября, когда Русская Православная Церковь совершает память Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отмечается также День трезвости. В этот день настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов по окончании Божественной литургии и совершаемого в этот день молебного пения об исцелении страждущих недугами винопития и наркомании посетил Стародубскую среднюю общеобразовательную школу N 2, где встретился с представителями молодежи. Отец Алексий рассказал собравшимся об истории праздника, а также предостерег от экспериментов с алкоголем и наркотиками, ознакомив с вероятными последствиями их употребления.
В заключение священник предложил ребятам в качестве альтернативы компаниям с характерным девиантным поведением познакомиться с деятельностью молодежного движения «Вифлеемская звезда» при храме, где представители православной молодежи могут пообщаться с единомышленниками.