Мглинское благочиние. Встреча с учащимися в Международный день студента

Церковь неизменно имеет попечение о подрастающем поколении, духовно поддерживая, назидая и укрепляя молодежь на пути взросления и вхождения во взрослую жизнь. В течение ряда лет ведется плодотворное сотрудничество Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина с Мглинским филиалом ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева». Встречи благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука со студентами этого учебного заведения, беседы на духовные темы, участие в значимых мероприятиях стали неотъемлемой частью жизни обучающихся техникума.
17 ноября, в Международный протоиерей Василий Климчук в сопровождении помощника благочинного по работе с молодежью Светланы Александровны Рыжаковой посетили техникум и поздравили учащихся с этим студенческим празднеством. В ходе встречи со студентами была проведена беседа о значении веры и Церкви в жизни каждого человека, даны духовные советы для тех, кто стремится стать православным.
Священнослужитель пообщался со студентами и руководством техникума, поздравил всех присутствующих с Днем студента и пожелал, чтобы с помощью Божией приобретаемые знания были применимы ими в жизни на благо ближнего и Отечества, преподал благословение на дальнейшие труды учащих и учащихся. Каждому участнику встречи был подарен буклет «Что должен знать каждый приходящий в православный храм», в котором даны практические советы и наставления для начинающих ходить в церковь.