Унечское благочиние. Молодёжи о семье и браке.

Семья является приоритетной ценностью любого современного государства. Не случайно христианскую семью называют подлинной «школой любви». «Сделай твой дом церковью: ты, ведь отвечаешь за спасение и детей, и домочадцев», — говорит святитель Иоанн Златоуст. Семья христианская, есть малая, домашняя церковь, основной задачей которой является создание у себя такой атмосферы, которая бы наиболее благоприятствовала приобретению каждым членом семьи спасительных устоев жизни. В подобной семье открывается во всей силе значение деятельного богословия, научающего человека жизни по Христу — в мире и любви. Именно об этом рассказал настоятель Покровского храма села Белогорщь иерей Андрей Потёмкин на встрече с учениками 9-11 классов, которая состоялась в школе №3 города Унеча. Батюшка познакомил ребят с устоями и традициями христианской семьи, обратил особое внимание на ответственное отношение к браку и воспитанию детей. Интересное выступление и содержательную презентацию дополнила выставка книг по теме «Секреты семейного счастья», которую подготовила заведующая школьной библиотекой Васильцова Марина Викторовна. Тема вызвала живой отклик ребят, поэтому встреча закончилась ответами батюшки на вопросы аудитории. На прощание отец Андрей подарил школьной библиотеке книги «Три кита семейного счастья» священника Павла Гумерова.