Унечское благочиние. День Святой Живоначальной Троицы.

27 мая в День Святой Троицы в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Белогорщь торжественно отметили День рождения Православной Церкви, прошла Божественная литургия. Традиционно Троица празднуется на пятидесятый день после Пасхи и знаменует собой сошествие Святого Духа на апостолов, которые после этого события смогли проповедовать учение Иисуса Христа на разных языках. К этому празднику храмы и дома верующих украшаются ветвями берёз и клёнов, мятой, аиром и цветами.
По окончании Божественной литургии и молебна воспитанники воскресной школы вместе с членами молодёжной группы «Свеча» показали театрализованное представление «Святая Троица». Настоятель храма иерей Андрей Потёмкин поздравил всех с праздником, пожелал Божьего благословения и крепкого здоровья, вручил грамоты выпускникам воскресной школы и благодарности их родителям. После чаепития все были приглашены в дом культуры на Троицкие народные гуляния.