Мглинское благочиние. Беседа-урок в Дивовской СОШ

В селах, удаленных от районных центров и не имеющих храмов, человеку не всегда бывает просто найти ответы на духовные вопросы. Детям же, окруженными многочисленными соблазнами современного мира, духовное окормление крайне необходимо. С живым словом проповеди многие годы образовательные учреждения Мглинского района посещает благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Очередной миссионерский визит священнослужитель совершил в Дивовскую СОШ Мглинского района 24 октября. В стенах сего образовательного учреждения протоиерей Василий провел урок «События земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. Чудеса и знамения Его Божественной славы».
Учащиеся школы и преподавательский коллектив во главе с завучем Анной Евгеньевной Зайцевой начали знакомство с глубинами Евангелия посредством увлекательного повествования батюшки. Слушатели узнали о Евангельских событиях рождения Иисуса Христа – Спасителя Мира. Чудесные события Его жизни: Рождество, Крещение, Преображение, Вознесение, Крестные страдания и Воскресение из мертвых, многочисленные чудеса и исцеления, совершенные Господом. Это повествование вызвало искренний интерес участников урока и возгрело в их сердцах стремление возрастать в православной вере.
По завершении урока священнослужитель ответил на вопросы ребят и учителей. Отец Василий пожелал и педагогическому коллективу, и учащимся школы благословенной помощи Божией в преподавании и учении, просветиться светом Христовой истины, хранить в сердце пасхальную радость и преподнес в дар каждому Святое Евангелие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели