Мглинское благочиние. Благословение на учебные труды получили воспитанники Мглинской школы-интерната

Ежегодно, в канун нового учебного года, в стенах Мглинской школы-интерната звучат молитвы о ниспослании Божьего благословения на учащих и учащихся. Нынешний год также стал продолжением этой доброй традиции.
31 августа ребят этого учреждения посетил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук. Преподавательский коллектив, воспитатели и учащиеся во главе с директором Михаилом Ивановичем Ходиным испросили благословения Божия на предстоящий учебный год, приняв участие в молебне «На начало учения». В молитвенной комнате взрослые и дети совместно вознесли молитвы пред образом иконы Божией Матери «Прибавление ума» о ниспослании от Господа всякого блага и помощи в нелегком труде учения и обучения. По завершении молебна протоиерей Василий щедро окропил его участников святой водой. Воспитанники школы-интерната получили в дар от батюшки сладкие подарки и молитвословы. В молитвенную комнату учреждения были переданы журналы «Клинцовский Благовест». По завершении богослужения отец Василий обратился к своим подопечным со словом духовного назидания и наставления на грядущий учебный год. Батюшка пожелал ребятам в послушании наставникам постигать азы преподаваемых им наук, а преподавательскому и воспитательскому составу – со вниманием, терпением и любовью заботиться о вверенных их попечению чадах, уповая на помощь Божию.
Сугубые слова напутствия батюшка адресовал выпускникам, которым, предстоит начать этот учебный год вне стен родной школы. В завершении визита священнослужителя в школу-интернат было совершено освящение новополученного школьного микроавтобуса.
Заручившись молитвенной поддержкой Матери Церкви в окружении своих любимых наставников, ребята со светлой радостью вступят на новый этап обучения, твердо зная, что рядом с ними будут и дорогие их сердцу люди, и их молитвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели