Мглинское благочиние. Молебен «На начало учения»

Последние августовские дни отделяют нас от нового учебного года – времени кропотливых трудов и особой ответственности учащих, учащихся и их родителей и Церковь неизменно благословляет в этот период своих юных чад, их родителей и преподавателей.
26 августа воскресное богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, которое совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук, собрало под сводами Дома Божия представителей молодого поколения разного возраста. Вступление в предстоящий учебный период дети по многолетней доброй традиции начали с общей молитвы и причастия.
После Божественной литургии был совершен молебен «На начало учения», который объединил детей, школьников, студентов, а также их родителей и учителей молитвенным прошением даровать им благословение на предстоящий учебный год. Все учащие и учащиеся во главе с батюшкой вознесли молитвы о здравии и об успешном освоении учебных программ, о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, отверз ум их, о еже прияти и разумети и памятствовати вся добрая и душеполезная учения», дабы чада выросли «родителям на утешение, а Отечеству на пользу».
По завершении богослужения протоиерей Василий поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал учащимся помощи Господа, Божией Матери и угодников Божиих, а также усердия и разумения в постижении наук и освоении преподаваемого материала в новом учебном году. Наставникам и родителям – дабы все труды их по учению и воспитанию детей послужили к возрастанию оных не только в знаниях, но и в вере и благочестивой жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели