Мглинское благочиние. Экскурсия в храм.

В рамках внеурочной деятельности по предмету ОПК учащиеся 5Б-класса Мглинской СОШ №1 посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Преподаватель общественных дисциплин СОШ №1 г. Мглина и по совместительству преподаватель воскресной школы храма Светлана Александровна Рыжакова провела для ребят экскурсию, в ходе которой юные гости узнали об устройстве храма, правилах поведения в Доме Божием, назначении храмовых предметов, иконах, обретаемых в храме.Ребята научились правильно накладывать крестное знамение, прикладываться к иконам и ставить свечи. Особое внимание учитель уделила повествованию о главной святыне Мглинской земли — иконе Божий Матери «Мглинская Одигитрия».
Практическое знакомство с Церковью и христианской верой продолжилось для ребят беседой с настоятелем храма протоиереем Василием Климчуком. Общение с батюшкой было насыщенным и интересным, ни один вопрос детей не остался без ответа. Отец Василий рассказал ребятам о главной Книге христиан, излагающей Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа, благословил ребят и подарил каждому Святое Евангелие.
Ребята также поднялись на колокольню, попробовав себя в роли звонарей, побывали в помещении воскресной школы, посетили приходскую библиотеку. Завершилась экскурсия посещением детской площадки на территории храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели